Александр Бастрыкин поздравил ветеранов

07.05.2014, 19:25

Видео программы «ЧП»

В преддверии Дня Победы председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов службы.

Торжественное собрание началось с минуты молчания у мемориальной доски с именами сыщиков, погибших при исполнении. Вдовам и матерям руководитель СК еще раз выразил соболезнования и благодарность за безупречную работу их близких.

После возложения цветов участники встречи переместились в актовый зал, где глава ведомства вручил подарки и награды участникам войны. Медали также получили и ветераны следственных органов.

Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета РФ: «Это праздник со слезами на глазах, он вмещает в себя две важных составляющих — это великая память о наших предках. Это радость за ту победу, которую нам подарили наши отцы и деды, и за то, что у нас растет прекрасное молодое поколение».

Награду из рук Александра Бастрыкина также получил и народный артист России Василий Лановой. Глава Следственного комитета поблагодарил актера за созданные им образы офицеров в фильмах с его участием. Мероприятие закончилось праздничным концертом.

Читайте также