Под Славянском украинские силовики из минометов обстреливают российских журналистов

07.05.2014, 17:03

Видео программы «Сегодня»

Славянск хоронит погибших в перестрелках, а в окрестностях города растут колонны «Градов» и БМП. Сегодня силовики со стороны Андреевки ударили из минометов по машине, на которой передвигались российские репортеры и ополченцы.

В Андреевке, что к юго-западу от Славянска, раздались выстрелы. Известно, что огонь велся на ближних подступах к городу. Журналисты LifeNews решили посмотреть, где силовики развернули системы залпового огня «Град». По машине, в которой ехали ополченцы и работники СМИ, украинские военные открыли минометный огонь. Один боец самообороны получил легкие ранения.

К Славянску продолжают подходить колонны бронетехники. Здесь собраны аэромобильные бригады, нацгвардия, спецназ «Омега» и отряд спецназа МВД. В окрестностях города стоит танковый батальон в полном составе. Это 30 танков и батарея «Градов», из Красноармейска прибыл мотострелковый взвод в составе 20 БМП. Здесь же базируются танки и орудийная батарея «Акация».

Как передает корреспондент НТВ Егор Колыванов, в такой обстановке в Славянске хоронили погибших в ходе боев. Сегодня город простился с двумя мирными жителями. Ирина Боевец 5 мая стала жертвой снайпера, когда вышла на балкон. Второй погибший — водитель грузовика, его убили в перестрелке на въезде в город. Украинские силовики атаковали блокпост, автомобилист от полученных ранений скончался.

Связанные новости

Читайте также