Яценюк подарил четыре БТР силовикам под Славянском

07.05.2014, 16:28

Фото: @euromaidan

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк посетил под Славянском лагерь силовиков, участвующих в карательной операции на востоке Украины.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Украины, Яценюк «передал украинским защитникам первые четыре из 42 бронетранспортеров, приобретенных по специальной программе правительства для спецподразделения „Омега“ Национальной гвардии Украины».

Во вторник Верховная рада на закрытом заседании предоставила участникам карательной операции на востоке Украины статус участников боевых действий. За соответствующее решение на заседании парламента проголосовал 251 депутат при минимально необходимых 226.

Тем временем из Славянска поступают противоречивые данные. Ранее представители народного ополчения города сообщили, что украинские силовики обстреляли из минометов блокпост в районе села Андреевка недалеко от Славянска.

Как сообщил ранее ИТАР-ТАСС представитель сил самообороны Славянска, окружившие город украинские силовики не дают возможности мирным жителям покинуть его. Попытки вырваться из окружения пресекаются огнем на поражение со стороны ВС Украины.

Кроме того, сегодня стало известно, что к городу стянуты установки залпового огня «Град». Если украинские власти примут решение о применении данного оружия, то вместо города в буквальном смысле слова останется выжженная земля.

Читайте также