Квартиросъемщик несколько дней пытал ветерана ВОВ, требуя переписать на него имущество

04.05.2014, 21:06

По материалам программы «Очная ставка»

Ветеран Великой Отечественной войны Юрий Синицын на старости лет пережил пытки и избиения: несколько дней его в плену держал мужчина, которого он принимал за родного сына. Преступник требовал, чтобы пенсионер переписал на него все имеющееся имущество.

Юрий Синицын прошел Великую Отечественную за штурвалом истребителя. После окончания войны мужчина остался служить в армии и на пенсию ушел в звании полковника. Однако сидеть сложа рука Юрий Петрович не собирался — он решил посвятить свое время научной деятельности.

Сегодня Юрий Синицын — действующий член-академик Российской академии естественных наук. С возрастом жить в городе Юрию Петровичу стало совсем невыносимо, и он решил переехать на дачу, а квартиру сдавать. Третьим квартиросъемщиком оказался Александр Покидов.

Александр приезжал к пенсионеру не только для передачи денег: привозил продукты, помогал по дому, разговаривал по душам.

Юрий Синицын: «Поскольку я совершенно одинокий человек, я постепенно проникся к нему дружескими чувствами, начал делиться с ним своими планами. Я делился с ним моими проблемами. Фактически это был человек, с которым я очень многим делился и к которому очень хорошо относился».

Фронтовик даже подумывал переписать свою квартиру на мужчину, к которому относился как к родному сыну. То, что случится с ним дальше, Юрий Петрович не мог себе представить даже в страшном сне. Однажды, приехав в гости к ветерану, Александр приставил ему ко лбу пистолет и потребовал переписать на него все имеющееся имущество. Затем шесть дней Покидов держал ветерана в плену, пытая и избивая его.

Вскоре за фронтовика взялись дружки преступника. Кто спас Юрия Синицына, смотрите в программе «Очная ставка».

Читайте также