Суд полностью оправдал ветерана ВОВ, обвиненного любимой внучкой в клевете

04.05.2014, 18:31

По материалам программы «Очная ставка»

В Москве суд оправдал Анатолия Зимона, ветерана Великой Отечественной войны и заслуженного профессора. Анна подала иск на дедушку, обвинив его в клевете, когда он рассказал полицейским, что любимая внучка избила его и выгнала из квартиры.

Родная внучка выгнала из дома ветерана Великой Отечественной войны. Женщина не захотела пустить дедушку в квартиру даже для того, чтобы 90-летний Анатолий Давыдович забрал самое дорогое, что у него есть — письма с фронта.

Сейчас Анатолий Зимон вынужден жить на съемной квартире. Его пенсии и преподавательской зарплаты едва хватает на скромную однушку в спальном районе Москвы. В то, что на старости лет из собственной квартиры его выгнала любимая внучка, фронтовик до сих пор верит с трудом.

За свой вклад в победу Анатолий Давыдович награжден десятками медалей и орденов. Он участвовал в обороне Москвы, в Сталинградской битве, прошел всю Европу. Сразу после войны Анатолий Зимон поступил в университет и вскоре добился выдающихся успехов на научном поприще. На сегодняшний день Анатолий Давыдович является почетным профессором одного из научных университетов России, автором нескольких десятков книг и монографий.

Несмотря на свой возраст, ветеран до сих пор продолжает преподавать. О ситуации в своей семье Анатолий Давыдович никому не рассказывал в своем университете: признаться, что родная внучка не пускает его домой, было невыносимо стыдно.

В детстве Аня тоже души не чаяла в дедушке. Что же стало поворотным моментом в отношениях деда и внучки? Смотрите программу «Очная ставка».

Читайте также