В Одессе погибли 38 человек. Радикалы избивали обгоревших людей

02.05.2014, 23:07

Видео: Chat lanin

МВД сообщает о 38 погибших в Одессе. Радикалы избивают раненых активистов, вытащенных из подожженного «Правым сектором» здания.

В результате поджога здания областного совета профсоюзов активистами «Правого сектора» и «Самобороны» погибли 38 человек. Об этом сообщили сегодня в МВД Украины.

По данным ведомства, 30 человек отравились угарным газом, восемь разбились, выпрыгивая из окна. За медицинской помощью обратились 50 человек, в том числе 10 представителей милиции.

По сообщению западных информационных агентств, число погибших превысило 40.

В настоящее время в Одессе пожарные эвакуируют людей с крыши и горящих верхних этажей подожженного активистами «Правого сектора» и «Самобороны» здания областного совета профсоюзов.

Спасенных из горевшего здания боевики подвергают избиению, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сильно избили депутата областного совета Алексея Албу и других сторонников федерализации, которые организовали сбор подписей за проведение референдума. Несмотря на то, что многие из них получили травмы и ожоги, их пинали ногами, затем погрузили в милицейский автозак и увезли, не оказав медицинскую помощь.

Милиция в действия боевиков практически не вмешивается, а прибывшим врачам разрешили забрать только тяжелораненых и тех, кто без сознания.

Собравшиеся у входа в здание боевики скандируют «Украина — превыше всего!». Их действия поддержал назначенный властями Киева губернатор Одесской области Владимир Немировский, назвавший агрессию радикалов «законными действиями одесситов, производящих задержание вооруженных террористов».

Связанные новости

Читайте также