Националисты в Одессе подожгли здание с пророссийскими активистами

02.05.2014, 21:30

Видео: Віталій Уманець

Националисты в центре Одессы сожгли палаточный лагерь сторонников федерализации, а когда те укрылись в Доме профсоюзов, устроили в здании пожар.

Кровавое побоище в центре Одессы между «майдановцами» и «антимайдановцами» переросло в настоящие боевые действия. Националисты, среди которых много футбольных ультрас и членов «Правого сектора», сожгли палаточный лагерь пророссийских активистов на площади Куликово поле.

Отступая, «антимайдановцы» укрылись в находящемся здесь же Доме профсоюзов, а их противники стали закидывать здание коктейлями Молотова. Внутри начался сильный пожар, от которого сторонники федерализации были вынуждены спасаться, прыгая из окон прямо в руки своих врагов.

Бои в Одессе между пророссийскими активистами и украинскими националистами, продолжаются уже несколько часов. Центр города разгромлен, там гремят выстрелы и взрывы, возведены баррикады. По последним данным, погибли четыре человека. Более десятка ранены, в том числе журналисты и милиционеры. Губернатор области Владимир Немировский проводит экстренное совещание с руководством милиции и прокуратуры.

Связанные новости

Читайте также