Кровавые столкновения в Одессе: число жертв растет

02.05.2014, 20:54

Фото: Associated Press © 2014, Sergei Poliakov.
Видео программы «ЧП»

Массовые столкновения между сторонниками Майдана и его противниками продолжаются в Одессе. По данным правоохранительных органов, протесты унесли жизни четырех человек, причем один из них скончался от огнестрельного ранения.

Пресс-служба городского управления милиции: «Один из погибших, как сообщалось ранее, получил огнестрельное ранение в легкое. Что послужило причиной смерти остальных, пока не известно».

В ведомстве также сообщили, что пострадали трое сотрудников правоохранительных органов. Точное количество раненых среди участников потасовки пока неизвестно, сообщает «Интерфакс». Ранее в СМИ появлялась информация, что травмы получили двое журналистов.

Центр города все еще погружен в хаос — разбиты стекла витрин, сожжены автомобили, возведены баррикады. Радикалы шествуют по улицам города, выкрикивая «Слава Украине» и громя все на своем пути. Дойдя до административного здания, они разрушили палаточный городок и подожгли. Звучат выстрелы, и летят камни.

В связи с происходящим беспорядком власти Одессы провели экстренное заседания. Губернатор области Владимир Немировский заявил, что организаторы, исполнители, пособники и подстрекатели будут наказаны.

Владимир Немировский: «Ждите звонков в двери. Вас найдут».

Сейчас правоохранительные органы пытаются пресечь беспорядки, которые вспыхнули между между «Правым сектором», ультрас ФК «Черноморец» и сторонниками федерализации, передает ИТАР-ТАСС.

Связанные новости

Читайте также