В финале Лиги Европы «Бенфика» сыграет с «Севильей»

02.05.2014, 01:36

Португальский клуб второй год подряд примет участие в решающем матче престижного турнира.

Дебют ответной встречи «Ювентуса» и «Бенфики» практически полностью копировал поединок недельной давности. Гости сразу захватили инициативу и принялись развивать атаки на ворота соперника. Однако прошло минут пятнадцать, и от их преимущества не осталось и следа. А к середине тайма хозяевами поля как в прямом, так и в переносном смысле стали уже итальянцы. Правда, открыть счет Тевесу и Лихтштайнеру было не суждено. Удару первого не хватило точности, второго — силы.

По мере того, как приближался перерыв, атаки хозяев становились все опаснее. Сначала Бонуччи едва-едва не поразил дальний угол. А потом залечивший травму Видаль пробил коварно, с отскоком от земли, но мяч из пустых ворот вынес Луизао. Португальцы же в створ ни разу даже не попали.

Весь второй тайм прошел в сопровождении сильнейшего ливня, таким же с каждой минутой становилось и давление «Ювентуса». Когда на 67-й минуте поле после второй желтой карточки покинул хавбек гостей Перес, показалось: им не выстоять. Однако этот эпизод, как ни парадоксально, негативно повлиял на игру итальянцев. В последующие двадцать минут было все: стычка запасных обеих команд, красные карточки Марковичу и Вучиничу, ставшим самыми активными ее участниками, разбитая в кровь голова защитника «Бенфики» Гарая…

Вот только голов не было. Отстояв ничью 0:0, «Бенфика» второй год подряд вышла в финал Лиги Европы. В решающем матче она встретится с испанской «Севильей». Та проиграла на выезде соотечественникам из «Валенсии» — 1:3, но за счет забитого на чужом поле гола смогла пройти дальше (первый поединок завершился ее победой 2:0).

«Ювентус» — «Бенфика» — 0:0

Напомним, что матч «Ювентус» — «Бенфика» можно было посмотреть в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru.