В Донецкой области уничтожили блокпост ополченцев

01.05.2014, 12:59

Фото: Associated Press © 2014, Sergei Grits.
Видео программы «ЧП»

МВД Украины сообщило, что прошлой ночью был ликвидирован блокпост, установленный сторонниками федерализации на въезде в город Красноармейск.

Из сообщения МВД: «У сторонников так называемой Донецкой народной республики изъяты три автомата Калашникова, холодное оружие, биты, а самовольно установленный блокпост ликвидирован».

По информации ведомства, при штурме блокпоста никто не пострадал. МВД сообщает, что все задержанные были переданы правоохранительным органам Днепропетровской области. Ведется следствие.

Из сообщения МВД: «МВД предупреждает, что за самовольно установленные блокпосты, каждый, кто участвует в их установлении и охране, понесет ответственность, установленную законом за блокирование автомобильных дорог по статье 279 Уголовного кодекса Украины».

Согласно статье 279 УК Украины, блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, передает «Интерфакс».

Накануне МВД Украины сообщило о ликвидации трех блокпостов сторонников федерализации Украины в Славянске.

Напомним, на прошлой неделе в окрестностях Славянска сторонниками федерализации был задержан автобус, в котором ехали военные наблюдатели из стран ОБСЕ, прибывшие на восток Украины по приглашению киевского правительства. Ополченцы заподозрили иностранцев в шпионаже. Впрочем, одного из наблюдателей освободили.

Связанные новости

Читайте также