Неизвестные с битами жестоко избили участников митинга в Донецке

28.04.2014, 21:21

Видео: Graham Phillips и Мюрей Ротбард

В Донецке на участников мирного шествия напала группа молодчиков, вооруженных битами.

Как пишут донецкие СМИ, митинг, завершившийся массовым побоищем, начался на площади перед памятником Сергею Бубке. Затем его участники — около тысячи человек — двинулись по перекрытой улице Артёма в сторону ТРЦ «Донецк-Сити».

Участники акции уже начали расходиться, когда внезапно мирное шествие было атаковано группой неизвестных. Вооруженные битами молодчики принялись избивать активистов. Были слышны взрывы дымовых шашек, файеров и звуки выстрелов.

Отметим, по данным ИТАР-ТАСС, массовое шествие в Донецке было антифашистским, а его участники выразили протест против выступлений, приуроченных к основанию дивизии SS «Галичина». Участники митинга скандировали лозунги «Фашизм не пройдет!», «Нет фашизму», «Россия, Россия!» и пели патриотические песни на русском языке.

По другим данным, в уличных боях схлестнулись участники акции за единство Украины и сторонники федерализации. В областном департаменте здравоохранения сообщили, о том, что в результате столкновений в Донецке пострадали по меньшей мере 14 человек, передает «Интерфакс».

Напомним, накануне в Харькове ультрас подрались со сторонниками федерализации, в результате массовых беспорядков ранения получили несколько десятков человек.

Связанные новости

Читайте также