«Московская биржа» отреагировала на расширение санкций США ростом рубля

28.04.2014, 18:07

Фото: Абрамов Денис / ТАСС

Евро и доллар подешевели на «Московской бирже» после объявления списка лиц и компаний, которых коснулись ограничения.

Когда президент США Барак Обама объявил список россиян и компаний, в отношении которых сегодня были введены санкции, доллар упал на ЕТС до 35,85 рубля, подешевев на 18 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия. В то же время евро потерял 20 копеек, опустившись в цене до 49,7 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) потеряла 19 копеек и составила 42,08 рубля.

Спустя еще 10 минут после заявления США доллар и евро еще немного подешевели — до 35,77 рубля за доллар и до 49,6 рубля за евро.

В связи с ситуацией на Украине Белый дом добавил в список лиц и компаний, в отношении которых ранее были введены санкции, 7 россиян и 17 организаций. Ограничения коснулись, полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, директора Федеральной службы охраны РФ Евгения Мурова, председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова, президента и председателя правления ОАО «НК „Роснефть“» Игоря Сечина и первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Вячеслава Володина.

Новости по теме

Читайте также