Выжившую после атаки фаната солистку группы «Слот» выписали из больницы

28.04.2014, 18:27

Фото: kmalinovskaya.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Вокалистку группы «Слот» Дарью Ставрович ждет долгая реабилитация, сообщили медики.

Солистку группы «Слот», раненную фанатом, отпустили из больницы домой. По словам врачей, Дарье Ставрович, чудом выжившей в результате покушения, предстоит долгая реабилитация. Об этом сообщается на странице музыкального коллектива «ВКонтакте». Там же поклонники группы благодарят хирурга, спасшего певице жизнь и сделавшего сложнейшую операцию.

Из сообщества группы «Слот»: «Друзья, Нуки была сделана сложнейшая операция на сосудах шеи и трахее. Теперь ей предстоит долгий процесс реабилитации. Мы собираемся бросить все силы на то, чтобы максимально сократить период восстановления Даши как в физиологическом, так и в эмоциональном плане».

Солист группы Игорь Лобанов рассказал ИТАР-ТАСС, что, возможно, Дарья продолжит лечение в Москве. Сейчас девушка «понемногу передвигается, говорит», добавил участник коллектива.

Напомним, вокалистка группы «Слот» пострадала 18 апреля во время автограф-сессии перед концертом в Санкт-Петербурге. После короткого разговора 19-летний молодой человек из Ленинградской области несколько раз ударил Ставрович ножом в шею, после чего попытался скрыться, но был задержан.

По факту покушения возбуждено уголовное дело. Нападавший заключен под стражу. Выяснилось, что еще до нападения молодой человек угрожал певице в социальных сетях.

Читайте также