Блокпосты в Славянске укрепляют после обстрела мирных граждан

27.04.2014, 16:24

Видео программы «ЧП»

Представители народного ополчения Славянска призывают местных жителей быть предельно внимательными на улице. В городе и его окрестностях орудуют боевики, которые стреляют по безоружным прохожим.

Протестующие также укрепляют блокпосты. Об очередном усилении сотрудники самообороны, выступающие за федерализацию, заговорили после расстрела двух горожан. ЧП произошло на въезде в Славянск.

Мужчины шли в сторону спального района и попали под огонь. Один из них погиб на месте, второй с ранениями оказался в больнице. По словам пострадавшего, стреляли из лесополосы. Ополченцы и милиционеры, которых вызвали очевидцы, не смогли задержать боевиков. Преступники скрылись и, скорее всего, по-прежнему находятся в городе.

Игорь, пострадавший: «Не дошли полпути дороги, чтоб перейти на ту сторону, по нам начали открывать огонь с лесополосы без предупреждения, просто огонь на поражение. Сквозное, раздроблено две кости, грудь — здесь навылет».

Местные жители уверены: по безоружным прохожим стреляют боевики «Правого сектора» — с позволения представителей новой власти. Радикалы приехали в Славянск вместе с военными для участия в так называемой антитеррористической операции.

Связанные новости

Читайте также