Журналист Дмитрий Киселёв празднует юбилей

26.04.2014, 20:20

Фото: Алексей Майшев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня отмечает свой 60-летний юбилей известный российский тележурналист Дмитрий Киселёв.

Свою телевизионную карьеру он начинал в 1988-м на Центральном телевидении СССР. В июле 2008 года Киселёв был назначен заместителем гендиректора ВГТРК.

Сейчас он также ведет «Вести недели» на канале «Россия-1» и возглавляет Международное информационное агентство «Россия сегодня».

В феврале 2014-го Киселёв был награжден орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени президентом России Владимиром Путиным.

Поздравил юбиляра известный российский писатель Александр Проханов.

Александр Проханов, писатель: «Дорогой Дмитрий Константинович, в твои цветущие 60 я поздравляю тебя! Ты рыцарь без страха и упрека! Ты сражаешься в повседневной схватке за нашу ненаглядную Россию, за ее силу, красоту, за ее возвышенность, за ее светлый дух! Ты, как я бы сказал в своих передовицах, ясный сокол государства российского, который сражается со всем этим темным вороньем, норовящим выклевать очи нашего отечества. И ты слету бьешь это воронье, и эти мутные, темные, выщипанные тобою перья сыпятся из небес в наше Чёрное море у берегов ясноокого Крыма. Еще раз поздравляю тебя, преклоняюсь перед тобой, обнимаю».

Читайте также