Одесские «антимайдановцы» открестились от подрыва на блокпосту

25.04.2014, 16:32

Фото: @NKorolevska.
Видео программы «ЧП»

Утренний взрыв на блокпосту в Одесской области произвели лица, которые не имеют никакого отношения к местным «антимайдановцам», заявил лидер «Народной альтернативы» Артём Давидченко.

Как заявил Давидченко, взрыв был организован для того, чтобы обвинить в них протестующих, передает «Интерфакс». «Народная альтернатива», напомним, объединяет противников нынешней киевской власти и сторонников федерализации Украины.

Артём Давидченко, лидер «Народный альтернативы»: «Мы являемся противниками существования блокпостов, однако хотим убрать их исключительно мирными и законными методами. Однако вчерашний инцидент пытаются повесить на активистов Куликова поля для того, чтобы найти предлог к его ликвидации. Наши люди не имеют отношения к инциденту».

При этом собеседник агентства подчеркнул, что за попыткой очернить «антимайдановцев» может стоять нынешнее руководство области, лояльное Киеву.

Артём Давидченко: «Наша позиция заключается в следующем: на постах должны быть исключительно те, кто должен делать это по закону, а именно милиционеры. Все лишние люди должны оттуда уйти, так как они давят на правоохранителей и провоцируют конфликты».

Напомним, взрыв на блокпосту возле Одессы прогремел сегодня ночью. Известно, что взрывное устройство было сброшено из проезжающего мимо автомобиля. В результате инцидента пострадали семь человек.

Связанные новости

Читайте также