В Хасавюрте вместе с бандитами ауховской группировки уничтожена смертница

25.04.2014, 07:25

Видео программы «Сегодня»

Среди убитых боевиков, входивших в так называемую ауховскую группировку, обнаружено тело террористки-смертницы, которая значилась в федеральном розыске. Силовики накрыли преступников накрыли на окраине и уговорили отпустить детей.

Стали известны детали спецоперации на западе Дагестана, в ходе которой уничтожены четверо боевиков. Бой произошел на окраине города Хасавюрта. Бандитов обнаружили в одном из частных домов, силовики начали переговоры и подключили к ним родственника бандитов. В итоге наружу удалось вывести двух малолетних детей, их родители покидать здание категорически отказались и открыли огонь по спецназовцам. Причем среди тех, кто взял в руки оружие, были женщины.

Андрей Чацкий, информационный центр Национального антитеррористического комитета: «После отказа бандитов сложить оружие и предпринятой ими попытки прорыва спецоперация вступила в активную фазу. В результате все находившиеся в доме бандиты и их пособники получили ранения, несовместимые с жизнью. По имеющимся в НАК данным, в доме укрывались члены так называемой ауховской банды».

Сообщается, что среди двух убитых женщин была террористка-смертница, объявленная в федеральный розыск.

Читайте также