Американский журналист Островский после освобождения поехал в Донецк

25.04.2014, 06:32

Видео программы «Сегодня»

Госдепартамент США обрадовали новости об освобождении американского журналиста Саймона Островского. Сообщается, что репортер Vice News в полном порядке и в данный момент направляется в Донецк.

Освобожден американский журналист Саймон Островский, который несколько дней находился под арестом на востоке Украины. Эту информацию подтвердило руководство издания, в котором он работает. По информации ИТАР-ТАСС, Соединенные Штаты рады, что репортер Vice News снова свободен.

Джен Псаки, официальный представитель Госдепартамента США: «Мы видели сообщения о том, что американский журналист был освобожден недалеко от Славянска. Мы, конечно же, приветствуем эту новость».

Сообщается, что Саймон Островский хорошо себя чувствует и в данный момент направляется в Донецк. Информация о том, что его отпустили, появились еще накануне вечером, однако народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв опроверг эту информацию. Он заявил, что Островского освободят только после того, как проверят его личность и род занятий.

Американского журналиста задержали во вторник по подозрению в связях с «Правым сектором». У Островского двойное гражданство — Израиля и США.

Читайте также