Экс-депутат Глущенко признался в убийстве Старовойтовой

25.04.2014, 04:40

Фото: mikhail.gluschenko

Бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко признался в соучастии в организации убийства депутата Государственной думы Галины Старовойтовой и назвал второго соучастника этого преступления.

О том, что бывший депутат Государственной думы РФ Михаил Глущенко признал свою вину стало известно от представляющего его интересы адвоката Александра Афанасьева, пишет Фонтанка.ru.

По словам Афанасьева, Глущенко дал подробные показания об организации и подготовке этого преступления, признал собственную вину в соучастии в нем и назвал имя второго организатора убийства депутата.

Ранее экс-депутату Госдумы было предъявлено обвинение в организации убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Сейчас он отбывает 8-летний срок в колонии строгого режима за вымогательство. Также ему предъявлены обвинения по статьям «Организация преступления» и «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля».

Депутат Галина Старовойтова была застрелена в ночь на 21 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Петербурге. По этому делу уже отбывают срок три человека, среди них — один из организаторов преступления и исполнитель. Суд приговорил преступников к срокам от 11 до 23,5 лет. Заказчик убийства не найден.

Читайте также