«Бенфика» и «Севилья» праздновали успех в полуфиналах Лиги Европы

25.04.2014, 01:24

В первом полуфинальном матче Лиги Европы лиссабонская «Бенфика» взяла верх над туринским «Ювентусом» — 2:1. И хотя в этом поединке более справедливым исходом была бы ничья, для итальянцев в этом противостоянии еще ничего не потеряно.

Встреча началась так, как и предсказывали специалисты: хозяева с первых же минут подхватили мяч и пошли в атаку. Такая активность быстро принесла свои плоды. Уже на 3-й минуте «Бенфика» заработала право на угловой. Сулеймани левой закрутил мяч, Гарай выпрыгнул выше всех и головой положил мяч точно в угол. Буффон пытался выцарапать его у штанги, но реакции немного не хватило.

По инерции хозяева провели еще несколько острых выпадов, потом игра успокоилась. Сбив темп, «Ювентус» приступил к реализации второй части плана — захвату инициативы. Это итальянцам также удалось: ближе к перерыву уже именно они хозяйничали на поле. Тон действиям задавал неутомимый Тевес, который прорывался к воротам то с левого, то с правого фланга.

Во втором тайме преимущество «Ювентуса» стало еще более ощутимым. Гости все сильнее прижимали «Бенфику» к воротам и наконец праздновали успех. Многоходовая комбинация завершилась прорывом в штрафную все того же Тевеса, который мастерски пробил под выскочившим вратарем.

Итальянцы могли развить свой успех, но на минутку расслабились. «Бенфике» этого оказалось достаточно. Лима пробил по воротам с такой силой, что едва не порвал сетку. Встреча так и закончилась со счетом 2:1, но забитый на чужом поле гол может сослужить «Ювентусу» добрую службу. Чтобы пробиться в финал, им достаточно выиграть дома 1:0.

Напомним, что матч «Бенфика» — «Ювентус» можно было посмотреть в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru. Наш сайт также вел текстовую трансляцию этой встречи.

«Бенфика» — «Ювентус» — 2:1 (1:0)
Голы: Гарай, 3; Лима, 84 — Тевес, 73.

В другом полуфинале Лиги Европы испанская «Севилья» взяла верх над соотечественниками из «Валенсии» — 2:0. Ответные поединки состоятся через неделю.