Журналист Владлен Чертинов представил казачий роман с элементами триллера

24.04.2014, 20:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Главный редактор газеты «МК в Питере» создал захватывающее повествование о современном петербуржце, неожиданные события в жизни которого испытывают героя на прочность.

Сегодня в Петербурге представили новую книгу Владлена Чертинова «Воскрешение Лазаря». Главное действующее лицо произведения — молодой человек, однажды наткнувшийся на тайник в доме покойного деда. В нем он находит письмо, адресованное казаку Лазарю Черному.

До этого события в жизни петербуржца было все хорошо: работа, деньги и семья. Правда, чего-то не хватало. Воскресив из переписки 73-летней давности историю казака Лазаря, главный герой узнает о своих семейных тайнах, а после едва не погибает.

Автор пытается выяснить, насколько сложно сейчас оставаться настоящим мужчиной. На создание романа у Владлена Чертинова ушло около 20 лет. Автор признается, что писал книгу наплывами.

Владлен Чертинов, автор книги «Воскрешение Лазаря»: «Способен ли человек на мужской поступок? Этим вопросом задаются многие мужчины. Но они не могут себя проверить в условиях такого комфортного города как Петербург, где нет серьезных вызовов, нет и мужских поступков. И человек живет и не знает, кто он вообще такой».

В проектах у Владлена Чертинова — новый роман о нашумевшем деле скинхедов и чеченской войне.

Читайте также