Под Петербургом ищут свидетелей аварии, в которой пьяный молодчик покалечил семью с детьми

24.04.2014, 16:42

Видеосюжет: Катерина Правдина
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Инспекторы разбираются в серьезном ДТП с участием Якова Градова — сына бывшего замначальника ГИБДД Всеволожского района.

В Ленинградской области выясняются обстоятельства серьезной автомобильной аварии. На Дороге жизни пострадала семья из четырех человек — родители и двое малолетних детей. К врачам обратился и предполагаемый виновник ДТП — владелец иномарки, нарушившей правила — сын бывшего замначальника ГИБДД Всеволожского района. Правда он утверждает, что за рулем не был. История очень напоминает другую аварию с участием этого же гражданина.

В запутанной истории разбиралась корреспондент НТВ Катерина Правдина.

Николай и его сын Артём после воскресной страшной аварии постепенно идут на поправку. 12-летий мальчик отделался, как говорят, легким испугом, сотрясением мозга и рассеченным лбом.

Артём Куликовский, пострадавший: «Последнее, что помню, это как я ударился лицом о торпеду машины. А потом уже ничего не помню, наверное, отключился».

У его отца воспоминания о происходящем после столкновения тоже как в тумане. Ехали c семьей на дачу. Они с сыном впереди, жена с двухлетней дочкой сзади. На 38-м километре Дороги жизни при повороте в садоводство остановились, чтобы пропустить встречку и получили сильный удар сзади.

Николай Куликовский, пострадавший: «Я открываю глаза на обочине, со мной мои дети рядом лежат, люди находятся, дети в сознании. Жены нет. Я встал, пошел к машине смотреть. Жены там нет».

Жену потом Николай обнаружил в машине «скорой». До приезда медиков пострадавшим помогали остановившиеся автомобилисты. Это они рассказывали о том, что видели. BMW ехал по трассе на высокой скорости, совершая обгоны. Поэтому неудивительно, что от удара двухтонный Hyundai Куликовских улетел на 20 метров, а немецкая иномарка еще дальше, затормозив лишь в лесу.

Очевидцы же говорили, что в этой машине тоже были несколько человек. В одном мужчине они узнали известного во Всеволожске Якова Градова — сына бывшего зам.начальника районного отдела ГИБДД. По предварительным данным, 28-летний мужчина был нетрезв. Это, по словам родственников Куликовских, им подтвердили врачи больницы, которые осматривали Градова.

Главный вопрос, который предстоит выяснить, — кто же был в момент аварии за рулем иномарки, принадлежащей Якову Градову. Теперь обстоятельствами этого ДТП занимаются следователи МВД. Пострадавшая семья также ищет свидетелей, которых в то пасхальное воскресенье на трассе было много и которые могли бы точно опознать водителя BMW.

Яков Градов не первый раз попадает в сводки ДТП. Несколько лет назад его Mercedes врезался в грузовик на трассе «Кола», в результате чего погибла пассажирка иномарки. Но тогда не доказали, что за рулем был Градов. На этот раз обошлось без жертв.

Только вот прогнозы относительно состояния здоровья Ольги Куликовской, которая по-прежнему в реанимации, пока очень неопределенные. У нее многочисленные переломы, удалена селезенка. Двухлетнюю Аню накануне тоже оперировали. У девочки сломано бедро. Родным советуют просто ждать.

Читайте также