Иванов разъяснил, от визитов в какие страны лучше отказаться сотрудникам ФСКН

24.04.2014, 14:37

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Глава ФСКН Виктор Иванов разъяснил суть предупреждения, которое адресовано сотрудникам Федеральной службы по наркоконтролю. По словам руководителя ведомства, им никто не запрещает ездить за границу, но рекомендовано воздержаться от визитов в страны, у которых есть соглашение с американцами об экстрадиции.

Сотрудникам российской Федеральной службы по наркоконтролю (ФСКН) никто не запрещал ездить за границу, им всего лишь рекомендовано не посещать страны, у которых существует соглашение с США об экстрадиции. Глава ведомства Виктор Иванов разъяснил суть предупреждения, адресованного сотрудникам ведомства.

Виктор Иванов, руководитель Федеральной службв Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков: «Нормативных актов о запрете выездов за пределы Российской Федерации в ФСКН не издавалось. Другое дело, что мы обратили внимание на рекомендации Министерства иностранных дел России. Мы обратили внимание наших сотрудников, что такие рекомендации существуют. Запретов на выезд за рубеж нет».

На этой неделе проявились сообщения о том, что сотрудникам ряда российских правоохранительных ведомств запретили выезжать за рубеж. Глава ФСКН Виктор Иванов оказался в списке российских граждан, в отношении которых США ввели санкции после вхождения Крыма в состав России. Америка приостановила сотрудничество с Россией по нескольким направлениям, в том числе в борьбе с наркотиками.

Читайте также