Павел Дуров ищет для себя новую страну через Facebook

24.04.2014, 12:27

Фото: Павел Дуров

Создатель и бывший гендиректор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров после громкой отставки вышел на связь и попросил интернет-пользователей помочь ему с выбором новой страны для проживания и работы.

Как заявил Дуров, сейчас он вместе с командой своих разработчиков из 12 человек находится в одной из стран центральной Европы, где у них размещена временная штаб-квартира.

Однако они подумывают о поиске новой страны, где могли бы начать новый проект. Основатель «ВКонтакте» попросил подписчиков своей страницы помочь им в нелегком выборе.

Павел Дуров, бывший гендиректор соцсети «ВКонтакте»: «Нам не нравятся бюрократия, полицейские государства, большие правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. Мы любим свободу, надежные судебные системы, маленькие правительства, свободные рынки, нейтралитет и гражданские права».

Интересно, что свое сообщение Дуров демонстративно разместил на своей странице в Facebook, причем на английском языке, хотя ранее предпочитал делать громкие заявление через «ВКонтакте».

Напомним, об уходе Дурова с поста гендиректора «ВКонтакте» стало известно несколько дней назад. Как заявил исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев, Павел написал заявление еще месяц назад.

Однако с отставкой Дурова не согласился один из крупнейших акционеров соцсети — фонд UCP. Там заявили, что увольнение не было согласовано с советом директоров.

Сам Дуров после известия об отставке покинул России и заявил, что не собирается возвращаться на родину.

Новости по теме

Читайте также