Аваков рассказал об «освобождении» мэрии Мариуполя с помощью активистов

24.04.2014, 11:45

Фото: Никитин Максим / ТАСС

Противников новых властей изгнали из здания горсовета Мариуполя, сообщил и. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Горсовет Мариуполя (Донецкая область) снова находится под контролем милиции. Об этом сообщил в своем Facebook и. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.

При этом он отметил, что большую роль в штурме сыграли гражданские активисты. Обошлось без жертв. Мэр уже находится внутри здания.

Вместе с тем поступает информация о пострадавших. Пятеро мужчин в возрасте от 18 до 28 лет с ушибами, ссадинами, ранами головы и подозрениями на переломы обратились за помощью к медикам, передает «0629».

Также сообщается, что сегодня рано утром в горсовет, который с 13 апреля удерживали противники новых киевских властей, ворвались около 30 неизвестных и стали орудовать битами. На место вызвали милицию, которая и устранила конфликт. При этом нападавшие покинули стены мэрии, крича: «Слава Украине, героям слава!».

Надо сказать, что в Мариуполе уже не раз происходили столкновения противников и сторонников федерализации. Так, в ходе одной из потасовок в середине апреля пострадали девять человек.

Читайте также