«Реал» обыграл «Баварию» в полуфинале Лиги чемпионов

24.04.2014, 01:10

Столь ожидаемый матч на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» оказался менее зрелищным, чем предполагали болельщики. В столкновении двух грандов европейского футбола хозяева победили — 1:0.

Первая половина встречи прошла так, как и предсказывали специалисты. Гости сразу захватили инициативу и территорию. К концу тайма преимущество «Баварии» во владении мячом выражалось в космических цифрах: 75% против 25%. Да и угловых немецкий клуб подал несопоставимо больше: 10 против 1. Да что толку, если опасные моменты у ворот Касильяса практически не возникали.

Зато хозяева не просто атаковали — жалили. Первый же их выпад завершился голом: Коэнтрау вывел Бензема на пустые ворота, и тот не промахнулся. До перерыва «Реал» мог забить еще два мяча, однако Роналду и Ди Мария пробили выше перекладины.

Во втором тайме характер игры изменился. Мадридцы начали больше прессинговать, тотальное превосходство «Баварии» испарилось. Однако голевые моменты возникали не очень часто и примерно поровну у ворот обеих команд. У хозяев увеличить счет мог Роналду, у гостей отличную возможность отличиться имели вышедшие на замену Мюллер и Гетце.

Тем не менее, счет 1:0 сохранился до самого конца. Таким образом, оба соперника продолжают сохранять хорошие шансы на выход в финал.

Напомним, что матч «Реал» — «Бавария» можно было посмотреть в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru. Наш сайт также вел текстовую трансляцию этой встречи.

«Реал» — «Бавария» — 1:0 (1:0)
Голы: Бензема, 18.