Шурин принца Чарльза умер в Нью-Йорке после удара головой об асфальт

23.04.2014, 22:31

Фото: Associated Press © 2014

Брат герцогини Корнуольской Камиллы, жены наследника британского престола, умер в больнице. Врачи не смогли спасти шурина принца Чарльза — он умер от тяжелой травмы головы.

Как сообщили в лондонской резиденции принца Чарльза и его жены Камиллы — Кларенс-Хаусе, 62-летний Марк Шэнд поскользнулся, упал и ударился головой об асфальт. Инцидент произошел в Нью-Йорке после благотворительного приема аукционного дома Sotheby’s во вторник вечером. В критическом состоянии Марка доставили в больницу, передает ИТАР-ТАСС.

Из сообщения Кларенс-Хауса: «С глубоким сожалением мы подтверждаем, что брат герцогини Корнуольской, Марк Шэнд, скончался. Господин Шэнд умер в госпитале в результате серьезной травмы головы, которую он получил, упав минувшим вечером. Герцогиня, принц Уэльский и все ее члены семьи совершенно безутешны в связи с этой внезапной и трагической потерей».

Марк Шэнд был известен своей деятельностью по защите окружающей среды и книгами о путешествиях. В Нью-Йорк он прибыл для участия в благотворительном вечере аукционного дома Sotheby’s в помощь неблагополучным детям, а также организации Elephant Family, которая борется за сохранение от вымирания в дикой природе азиатских слонов — ее курировал сам Шэнд.

Из сообщения Кларенс-Хауса: «Марк Шэнд был человеком необычайных жизненных сил, неутомимым активистом и сторонником охраны природы, для которого работа в Elephant Family и за ее пределами оставалась центром внимания до самой смерти».

Читайте также