«Правый сектор» поможет украинским силовикам спецбатальоном «Донбасс»

23.04.2014, 20:09

Фото: Никитин Максим / ТАСС

Объявленный Россией в международный розыск Дмитрий Ярош сегодня заявил, что «Правый сектор» начал формировать в Донецкой области специальный батальон «Донбасс».

В состав нового подразделения войдут активисты и «подготовленные бойцы „Правого сектора“», которые будут помогать спецслужбам.

Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора»: «Все свои действия мы согласовываем с руководством Совета национальной безопасности и обороны Украины, МВД и Службы безопасности Украины».

Как передает ИТАР-ТАСС, у Яроша нет опасений, что участие членов «Правого сектора» в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса.

Ранее сегодня Ярош заявил, что «Правый сектор» переносит свой штаб из Киева в Днепропетровск. По его словам, из «Днепропетровска легче отслеживать ситуацию на Донбассе».

Напомним, Киев сегодня утром возобновил «антитеррористическую операцию» на юго-востоке страны. Поводом для такого решения стало убийство депутата от «Батькивщины» Владимира Рыбака.

Уже вечером МВД Украины отчиталось о том, что был зачищен от «сепаратистов» Святогорск Донецкой области. Известно, что спецоперация прошла без жертв.

Читайте также