Украина возобновляет продажу билетов на поезда в Крым

23.04.2014, 20:46

Фото: Сазончик Константин / ТАСС

Украинские железнодорожники объявили о начале предпродажи билетов по направлениям Киев — Симферополь и Киев — Донецк с 10 по 27 мая.

Согласно сообщению «Укрзализныця», компании, которая управляет железными дорогами Украины, предварительная продажа билетов возобновлена после корректировки расписания движения поездов в связи с ремонтными работами на участке Корсунь — Городище.

Из сообщения «Укрзализныця»: «В частности, предварительная продажа билетов открыта на поезда, которые курсируют из Симферополя в Киев, Львов, Мариуполь, Ковель, из Киева в Донецк, Херсон, Адлер, Запорожье, Севастополь и другие».

При этом, в компании подчеркнули, что предпродажа на все поезда с 27 мая по-прежнему остается закрытой. Это связано с корректировкой и согласованием расписания движения поездов, курсирующих из Крыма на территорию материковой Украины, а также в Белоруссию и Россию.

Ранее в СМИ писали о том, что в конце мая будет полностью прервано железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. «Укрзализныця» прислала телеграмму с просьбой изъять из продажи билеты с 27 мая.

Новости по теме

Читайте также