Юные красавицы в погоне за стройным телом стали мумиями и гниют заживо

23.04.2014, 18:38

Видео программы «Говорим и показываем»

Они считают, что без диет невозможно стать красивыми. Зачем юные и прекрасные девушки добровольно превращают себя в самые настоящие ходячие скелеты, а свою жизнь — в ад? К чему приводит чрезмерное желание похудеть? И ради кого все эти недевичьи муки?

Одна из героинь программы «Говорим и показываем» — 19-летняя Анастасия Коновалова — похудела до такого состояния, что в институте ее попросили не ходить на лекции и перейти на домашнее обучение. Девушка весит всего 29 кг.

А вот другая Настя весит 40 кг и вполне довольна своей фигурой. Она считает свое тело привлекательным и обожает облегающие наряды. В магазине одежды девушка решает примерить джинсовые шорты со стразами, пеструю футболку и жилет. Но увы: ей все велико. При этом Настя настаивает: ее худоба — не болезненная. Чтобы это доказать, она согласилась пойти на прием к эндокринологу. Врач осмотрел девушку и пришел к неутешительным выводам.

Еще одна девушка в 22 года и вовсе гниет заживо. А ведь просто хотела похудеть. В погоне за стройностью она получила кровавые трещины, стертую эмаль и загниение всего организма. Софья Пчеловодова весит всего 39 кг.

Но этим девушкам еще не поздно помочь, уверяют специалисты. Пример тому — усилие над собой Анастасии Ивановой, которая весила чудовищные 24 кг. За два года девушка набрала 33 кг и стала настоящей красавицей.

Истории девушек, к которым боятся прикоснуться мужчины в страхе сломать этим «живым мумиям» руку, — в видеоматериале НТВ.

Читайте также