«Маруся» из «Формулы-1» не будет менять название при продаже

23.04.2014, 16:10

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Спортивный директор команды утверждает, что с финансами у нее все в порядке.

Команда «Формулы-1» «Маруся» не будет менять название даже в случае продажи. Об этом заявил спортивный директор команды Грэм Лоудон, которого цитирует Press Association.

Напомним, что в начале апреля стало известно: «Маруся» уже не имеет ни технических, ни финансовых связей с компанией Marussia Motors. Сейчас контрольный пакет акций принадлежит компании Marussia Communications Limited. Ранее в ряде российских СМИ появилась информация о закрытии проекта по разработке и производству спорткаров Marussia Motors и увольнении всех сотрудников компании.

Грэм Лоудон, спортивный директор: «Вся концепция „Маруси“ распространяется за пределы автомобильного бизнеса, и вопроса по смене названия не возникает. У команды и у компании общий акционер в лице Андрея Чеглакова. Однако несмотря на связь с точки зрения маркетинга, прямого влияния это на нас не оказывает. С точки зрения финансов у нас все в порядке».

Компания Marussia Motors была основана в 2007 году российским актером и автогонщиком Николаем Фоменко совместно с предпринимателем Ефимом Островским. Спустя несколько лет на основе «Верджин» она создала команду «Маруся», которая дебютировала в чемпионате «Формулы-1» в сезоне-2012.

Читайте также