Главу полиции Белгородской области представят к награде за успешные переговоры с захватчиком банка

23.04.2014, 11:08

Фото: 31.mvd.ru.
Видео программы «ЧП»

Министра МВД России просят поощрить главу полиции Белгородской области Виктора Пестерева за то, что он убедил сдаться Александра Вдовина, захватившего заложников в банке «Западный».

В письме, направленном Владимиру Колокольцеву, содержится просьба поощрить Пестерова наградой за профессиональные действия при освобождении заложников. Этот документ подписали первые лица региона: губернатор области и председатель Белгородской облдумы.

Из письма: «В переговорный процесс с преступником вступил лично начальник Управления внутренних дел России по Белгородской области Виктор Пестерев, который убедил вооруженного мужчину сдаться. В результате злоумышленник освободил заложников, передал оружие и был задержан».

Напомним, Вдовин, клиент банка «Западный», в этот понедельник пришел в отделение с охотничьим ружьем и потребовал вернуть ему деньги. До этого он не смог получить свои средства, а после отзыва лицензии у финучреждения решил, что все его сбережения потеряны.

Оружие предприниматель добровольно отдал полиции после того, как ему пообещали вернуть его миллионы. Пестерев, лично проводивший переговоры с Вдовиным, отметил, что белгородец не угрожал никому из людей, находившихся в этот момент в офисе.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также