Коммунист Локоть вступил в должность мэра Новосибирска и раздал первые должности

23.04.2014, 08:47

Фото: Курсков Евгений / ТАСС

В Новосибирске на внеочередной сессии городского Совета депутатов прошла церемония инаугурации нового градоначальника — коммуниста Анатолия Локотя, победившего на выборах 6 апреля.

Председатель избирательной комиссии Новосибирска Ольга Благо объявила Локотя победителем законных выборов и вручила ему удостоверение мэра. После этого Локоть принял присягу, в которой обязался справедливо и беспристрастно осуществлять возложенные на него полномочия.

Сразу после инаугурации мэр объявил имена своих будущих первых замов. Ими станут бывший вице-губернатор Андрей Ксензов, который также баллотировался на пост главы Новосибирска, и помощник полпреда президента РФ в СФО Виктор Игнатов. Ранее Локоть сообщал, что при формировании команды будет учитывать как профессионализм, так и ранее заключенные соглашения с другими кандидатами на пост мэра.

Сегодня Локоть еще раз подтвердил сделанное им ранее заявление, что с его приходом «красного террора» и резких перемен в мэрии не будет.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска: «Как я и говорил, чистку устраивать не будем».

Новый градоначальник также подчеркнул, что с момента инаугурации берет на себя полную ответственность за ситуацию в городе.

Анатолий Локоть: «Как сказал один товарищ, теперь все ямки будут мои».

Локоть также заявил, что в соответствии со своими обещаниями отменит бессмысленный пропускной режим в администрации.

Читайте также