В Хабаровском крае бывшего военного заподозрили в педофилии

23.04.2014, 06:06

Видео программы «ЧП»

В Хабаровском крае задержали бывшего военного, подозреваемого в педофилии. Мужчина приставал к двум маленьким девочкам, с которыми сидел, пока их мама уезжала по делам.

Как выяснило НТВ, 22-летняя Екатерина на сутки оставила детей с человеком, которого едва знала — у женщины появились неотложные дела. Затем с малышками сидела 12-летняя соседская девочка — ей-то 4-летняя старшая дочь Екатерины и рассказала о приставаниях Михаила Фролова.

Мужчина едва не попал под самосуд местных жителей. От расправы его спасли сотрудники вневедомственной охраны и друзья Екатерины. Фролова блокировали в военной части, где подозреваемый попытался скрыться. Мужчина был пьян.

При обыске полицейские обнаружили у 37-летнего Михаила множество порнографических фотографий детей. Уже сидя в автомобиле полицейских, мужчина начал оправдываться, заявив, что просто укладывал девочек спать и чтобы успокоить погладил одну по животику, другую — по ножке. Остальное, утверждал Михаил, — фантазия детей. Фотографии школьниц в купальниках он объяснил тем, что скачивал снимки из Интернета для жены — якобы женщина по фотографиям выбирала себе купальник.

Установлено, что подозреваемый — бывший военнослужащий, выгнанный из армии и ранее судимый по статье за превышение должностных полномочий.

Читайте также