У американского посольства в Москве задержан автор видео «Топаз, дай команду!»

22.04.2014, 22:47

Видео программы «ЧП»

НТВ стали известны подробности задержания у посольства США в Москве двоих нетрезвых граждан Украины. Как оказалось, обнять охранника дипмиссии пытался известный украинский журналист Сергей Рулёв, автор видео «Топаз, дай команду!».

Установлено, что одним из задержанных у здания посольства США в Москве был известный украинский журналист Сергей Рулёв. Мужчина прославился как автор видео «Топаз, дай команду!». Ролик был снят в ходе беспорядков в Киеве.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Сергея Рулёва и его товарища коллегу Александра Старикова на Новинском бульваре в Москве по обвинению в нападении на охрану посольства США. Информационные агентства сообщали, что один из задержанных украинцев получил сердечный приступ в отделении полиции и его госпитализировали.

Съемочной группе НТВ удалось снять пострадавшего в отделении полиции. По словам задержанного, он вел репортаж с коллегой и спросил разрешения на его проведение, также уточнил границы. Но что пошло не так и что послужило причиной для задержания, Рулёв не пояснил.

По предварительной информации, объятия превратились в удушающий прием. Для оказания помощи сотруднику охраны посольства США вызвали медиков.

Связанные новости

Читайте также