Белорусская компания «Белавия» отменила рейсы в Крым

22.04.2014, 20:33

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Белорусская авиакомпания не будет летать летом в Крым, поскольку сочла рейсы на полуостров экономически нецелесообразными.

Анатолий Сивака, глава Минтранса Белоруссии: «На сегодняшний день „Белавиа“ не продает билеты на те рейсы, которые были в расписании с июня по август. Это вызвано тем, что экономика этих рейсов не очень хорошая».

Министр обратил внимание на решение России финансово поддерживать перелеты на Крымский полуостров, передает «Интерфакс». Сегодня президент подписал указ, который устанавливает нулевую ставку НДС авиаперевозок в Крым.

Анатолий Сивака: «Если нам осуществлять сегодня перевозки в Крым, то это нужно учитывать. И еще, учитывая определенные проблемы с пространством, нужно будет лететь через Ростовский регион, а это увеличивает расходы компании».

При этом министр отметил, что отказ «Белавиа» лететь в Крым не означает, что белорусы не смогут отдохнуть на полуострове. Они могут воспользоваться российскими авиалиниями, и это будет для них даже более выгодным.

Анатолий Сивака: «Если лететь через Москву, где используются дотации, то это будет дешевле более чем на 50 евро, чем лететь нашим самолетом через Ростовский регион».

Новости по теме

Читайте также