Родственники не готовы признать гибель пассажиров пропавшего малайзийского Boeing

22.04.2014, 17:07

Фото: Reuters © 2014

Семьи пассажиров, которые летели из Куала-Лумпура в Пекин на Boeing-777, выступили против намерения правительства Малайзии признать всех, кто был на борту, погибшими.

Из заявление родственников пассажиров Boeing Malaysia Airlines: «Мы, семьи пассажиров рейса №370, считаем недопустимой попытку (властей Малайзии — ред.) урегулировать ситуацию с помощью выдачи свидетельств о смерти и выплаты компенсаций до тех пор, пока нет доказательств того, что самолет действительно упал, и все находившиеся на борту погибли».

Кроме того, семьи выдвигают требования, чтобы малайзийские власти предоставили им данные со спутников, которые подтверждают, что самолет упал в Индийский океан, передает «Интерфакс».

20 апреля власти Малайзии заявили, что хотят установить срок, по истечению которого в случае неудачи поисковой операции пассажиры исчезнувшего в начале прошлого месяца авиалайнера будут считаться жертвами авиакатастрофы.

Boeing пропал с экранов радаров примерно через два часа после вылета 8 марта. Связь с самолетом, на котором находилось 239 человек, в том числе одни россиянин, была полностью утеряна. После длительных поисков, в которых принимали участие несколько стран, не удалось найти никаких следов загадочно пропавшего самолета. Выдвигались несколько версий случившегося, в том числе угон. Эксперты полагают, что борт по какой-то причине резко изменил курс, а затем рухнул в океан.

Новости по теме

Читайте также