«Потомственный маг» Мартиросян на суде обвинил родителей убитых им женщин

22.04.2014, 16:28

Видео программы «ЧП»

Сегодня в Москве вынесли приговор «потомственному магу и экстрасенсу» — так просил себя называть Георгий Мартиросян. Жертвами этого человека стали три женщины. На заседании суда обвиняемый заявил: в том, что произошло, виноваты родители его жертв.

Всегда крайне эмоциональный Георгий Мартиросян, которого признали виновным в убийстве трех женщин, разбое и хранении наркотиков, сегодня на удивление долго хранил спокойствие. Впрочем, родственники погибших моделей не сомневались: он еще покажет всем свои эмоции.

Ждать пришлось не так уж и долго. Как только судья зачитал приговор, экстрасенс пришел в ярость и заявил родителям своих жертв, что это они виноваты в смерти своих детей — якобы воспитывали их неподобающим образом. Приставы едва успокоили присутствующих.

Мартиросян не признал свою вину и утверждал, что умысла убивать клиенток у него не было: все его жертвы работали в модной индустрии и якобы приносили ему неплохой заработок, оплачивая магические ритуалы, которые он для них устраивал, — например, чтобы приворожить жениха или найти высокооплачиваемую работу.

Зная о благосостоянии моделей, уверены сыщики, маг и чародей, как он сам себя называет, спланировал преступления. Одну девушку утопил в ванне, двум другим жертвам — матери и дочери — ввел смертельную дозу героина.

Валерий Трапезников, потерпевший: «Он был очень тонкий психолог, что самое главное. Не знаю, был ли он экстрасенсом, а вот психологом был тонким. Он умел нажимать на нужные кнопки — играть на самолюбии, на амбициях».

Виктория Цыпленкова, официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве: «По версии следствия, благодаря профессиональной деятельности Мартиросяну становилось известно о наличии у потерпевших крупных сумм денег. Под видом проведения магического обряда он приходил домой к потерпевшим, подсыпал им в напитки героин, после чего наступало беспомощное состояние женщины. После этого он вводил им смертельную дозу наркотиков».

Гособвинение считает, что экстрасенс тщательно маскировал преступления под самоубийства. А прокурор несколько раз указывал на то, что Мартиросян сознательно хотел опорочить девушек, называя их поведение легкомысленным, а образ жизни — аморальным.

У всех своих жертв, как доказали следователи, экстрасенс похищал ювелирные украшения и деньги. В общей сложности добычей Мартиросяна стали 6,5 млн рублей. Задержать преступника удалось, изучив запись камеры наблюдения, снявшей то, как экстрасенс после очередного преступления спешно покидает подъезд.

Виновным его признали по всем статьям уголовного дела. Учитывая вердикт, судья назначил ему наказание в виде 23 лет колонии.

Читайте также