Переписка министра Авакова доказывает, что он планировал убийство Сашко Билого

22.04.2014, 16:17

Видео программы «ЧП»

Представители интернет-сообщества «Киберберкут» опубликовали на своем сайте переписку и. о. министра внутренних дел Арсена Авакова и его бывшего пресс-секретаря и делового партнера Дмитрия Брука.

Очередной взломанный почтовый ящик уже вызвал громкий скандал. Судя по посланиям, Аваков планировал именно убийство, а не задержание Сашко Билого. А в качестве расплаты за его смерть новое киевское правительство обязалось выдать лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу бойцов «Беркута».

Дмитрий Брук: «Арсен Борисович, беспокою по „беркутам“. Узнал, что Яр не соглашается, хочет 5–7 человек и обязательно их ротного закрыть. Он не успокоится, видимо, и будет нас за Билого еще долго доить. Пресса планируется, а материалы только на двух подготовили, я знаю. Пусть прокурорские и на других „беркутов“ что-нибудь подготовят, или все перенести на день? Я беспокою, потому что прессу заранее надо предупредить».

Арсен Аваков: «Знаю. С Наливайкой что-нибудь придумаю, сообщу. Дату менять уж нельзя, но со СМИ подожди, пока „беркутов“ отдадим, Яр заткнется. Ты прессу настрой правильно».

Кроме того, из этой же переписки следует, что новые киевские власти собирались расправиться с неугодным журналистом. Речь о Константине Долгове, который три дня назад был задержан и вывезен в Киев.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также