В Киевской области взорвалась АЗС: погибли четыре человека

22.04.2014, 14:19

Видео: SmotriPovtor

В городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области на автозаправке прогремел мощный взрыв. Сразу после хлопка начался пожар.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, взрыв с последующим возгоранием случился в административном здании автозаправочного комплекса. ЧП привело к обрушению станции и жертвам. Согласно последним данным, погибли четыре человека.

В больницах после инцидента оказались еще около шести человек. Известно, что одна из пострадавших женщин находится в тяжелом состоянии, в настоящее время ее оперируют.

На месте была начата спасательная операция. Работает 16 единиц техники, 6 карет «скорой», около сотни человек разбирают обрушившиеся конструкции. Не исключено, что под завалами могут находиться живые люди.

Владимир Шандра, глава Киевской обладминистрации: «По предварительным данным, спасатели рассматривают две версии: ошибка при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности. Спасательная операция продолжается».

Связанные новости

Читайте также