«Это деньги всей моей жизни»: захватчик белгородского банка объяснил свой поступок

22.04.2014, 09:50

Житель Белгорода Александр Вдовин, который накануне с оружием в руках потребовал от банка «Западный» вернуть 23 млн рублей, заявил, что никого не хотел убивать. И на вооруженный визит в финучреждение решился совершенно осознанно.

Александр Вдовин: «Хотелось бы, чтобы отметили мое поведение в банке. Считаю, что мои требования обоснованные. Я не считаю, что мой поступок неадекватный. Это деньги всей моей жизни, у меня есть дети. Даже не могу сказать, что мне сейчас стыдно, может быть, частично. Но еще раз могу подтвердить, что идя сюда, я прекрасно осознавал, что делаю, но никому зла не желал. Думал два дня, как поступить. Все произошло, как произошло».

Вдовин произнес эти слова во время оперативной съемки, которая накануне оказалась в распоряжении НТВ.

В понедельник Вдовин вошел в офис финансового учреждения и потребовал, чтобы ему вернули те деньги, которые он хранил в банке «Западный», у которого отозвали лицензию. В векселях у Вдовина хранилось от 23 до 25 миллионов рублей. После долгих переговоров Александр Вдовин сдался.

Как сообщает «Интерфакс», начальник областного главка полиции Виктор Пестерев подтвердил, что миллионер с оружием никому не угрожал.

Виктор Пестеров: «Могу подтвердить, что Александр Дмитриевич оружие ни на кого не наводил. Лично угрозы применения оружия не высказывал, вел себя корректно, позволял сотрудникам банка пить кофе, пользоваться средствами связи и решать проблему по возврату средств».

Новости по теме

Читайте также