«Полная анархия»: лидер «женской сотни» Майдана выступила за отставку Турчинова

21.04.2014, 19:29

Видео программы «ЧП»

Сегодня активисты самообороны устроили брифинг для задержанной ополченцами в Славянске активистки «Правого сектора». Лидер так называемой «женской сотни» «Евромайдана» Ирма, которую считают виновной в том числе в пытках сотрудников «Беркута», высказала свою позицию в отношении того, что сейчас происходит на Украине.

Как передает корреспондент НТВ Михаил Чебоненко, Ирма Крат, известная на Украине как лидер «женской сотни» Майдана, сегодня весь день провела на допросе. Его проводили ополченцы. Они пытались выяснить, с какой именно целью Крат, которую задержали в Славянске, приехала в Донбасс.

Жители города, выступающие против нынешнего киевского руководства, немало наслышаны об этой женщине. Крат, по их словам, не просто причастна к расстрелам и пыткам пророссийских активистов и бойцов «Беркута», она была одной из тех, кто отдавал приказы националистам. Впрочем, о своей деятельности на Майдане задержанная предпочла не вспоминать. И лишь призналась: новой киевской властью, которую еще недавно сама поддерживала, категорически недовольна.

Ирма Крат: «У нас вообще законов нет, у нас на Украине полная анархия. Я считаю, что Турчинова надо снять».

Ирма Крат также заявила, что в Славянске она якобы не увидела того, чего ожидала. Здесь нет российских солдат, как говорят в Киеве, и люди настроены весьма дружелюбно.

Впрочем, ополченцы уже не сомневаются: так называемый лидер «женской сотни» Крат приехала в Донбасс, чтобы совершать провокации. Среди горожан по-прежнему не утихают слухи о бойцах «Правого сектора» и «Национальной гвардии» Украины, которые нападают на безоружных людей. Минувшей ночью стало известно еще о двух погибших от рук радикалов.

Информация о том, что новое украинское руководство собирается бороться с мирными жителями востока страны при помощи боевиков «Правого сектора», только подтверждается. Ополченцы советуют жителям Донбасса не ходить по одному и не появляться в безлюдных местах.

Читайте также