Жителей Доброполья били и пытали неизвестные вооруженные люди

21.04.2014, 18:27

Видео программы «ЧП»

Вооруженные люди напали на жителей украинского города Доброполье. Один из мужчин после случайной встречи с вооруженными сторонниками новой киевской власти оказался в больнице с пулевым ранением плеча.

Вместе с двумя друзьями Олег ехал в деревню Кутузовка на мотоцикле. Мужчина подчеркивает, что они были без оружия и внезапно попали под обстрел. Пострадавшие рассказали, как после нападения их долго били и пытали.

В конце концов двоих пленников — Олега и Алексея — отпустили. Их приятеля Андрея, который тоже был ранен, нападавшие отвезли в неизвестном направлении. Двух пострадавших на остановке недалеко от Краматорска подобрал патруль самообороны и доставил в местную больницу.

Медики оказали раненым всю необходимую помощь. Друзья до сих пор ничего не знают о судьбе третьего приятеля Андрея.

На минувшей неделе с несколькими жителями села Кутузовка также произошла крайне неприятная история. На них напали свои же, украинские военные и иностранные наемники, разбившие лагерь недалеко от поселка в лесу. Военные обвинили мирных жителей, в том числе одну женщину, в краже бензовоза, взяли в плен, раздели до нижнего белья и несколько часов пытали, снимая издевательства на видео.

А в другом населенном пункте Донецкой области, городе Славянске, местные ополченцы выловили в реке двух соратников — мужчин со следами пыток и вспоротыми животами.

Связанные новости

Читайте также