Комиссия по этике назначит наказание Жириновскому

21.04.2014, 13:42

Фото: Reuters © 2014

Сегодня стало известно, что в эту среду члены думской комиссии по этике рассмотрят оскорбительную выходку лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Андрей Андреев, замглавы комиссии по этике: «Вопрос будет рассмотрен в среду в перерыве между пленарными заседаниями по поручению председателя Госдумы Сергея Нарышкина, а также в связи с обращением по данному поводу парламентского пула журналистов».

Андреев напомнил, что в рамках своих полномочий комиссия может обязать Жириновского извиниться в СМИ, вынести порицание, а также рекомендовать палате лишить его права выступления на заседаниях Госдумы на месяц, передает «Интерфакс».

Андрей Андреев: «Причем комиссия может выбрать как одну, так и комплекс мер».

Жириновский оказался в центре скандала 18 апреля во время интервью. Политик принялся оскорблять журналистку после того, как она задала вопрос, связанный с событиями на Украине. На защиту девушки встали ее коллеги. Тогда депутат набросился на ее защитниц, предложив своим помощникам устроить «жесткое изнасилование». Разбушевавшегося Жириновского, к слову, сняли камеры.

Стоит отметить, что лидер либерал-демократов накануне принес извинения за этот инцидент в эфире одного из российских телеканалов. Также политик добавил, что готов оказать материальную помощь беременной журналистке, которая после этого скандала оказалась в больнице.

Новости по теме

Читайте также