Деловые новости. Программа «Сегодня», 21 апреля, 10:00

21.04.2014, 10:40

Видео программы «Сегодня»

Центробанк продолжил свою отзывную кампанию. Лицензии лишился банк, входящий в сотню крупнейших по стране, — «Западный».

Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Западный». Он, как объясняет ЦБ, предоставлял недостоверную отчетность, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал необходимых резервов на возможные потери. По объему вкладов населения банк «Западный» занимал в России 63-е место. Там лежало 23 млрд 600 млн рублей.

Российский рынок кредитования тем временем остывает. Как подсчитало Национальное бюро кредитных историй, в первом квартале количество кредитов, которые банки выдали населению, сократилось на 6% по сравнению с прошлым годом. Правда, если считать не в количестве, а в деньгах, то здесь прирост: объем кредитов вырос на 8%. Это все благодаря ипотеке.

Азиатские биржи выбирают между ростом и падением. Игроки беспокоятся глядя на то, как развивается ситуация на Украине, и надеются, что женевские соглашения сыграют хоть какую-нибудь роль. Некоторые площадки, например, в Гонконге и Великобритании, Германии, Австралии, сегодня продолжают отдыхать. ММВБ и РТС в пятницу прибавили больше 2%.

Официальный курс доллара на сегодня — 35 рублей 34 копейки, евро — 49 рублей 10 копеек.

Читайте также