«Немножко грубо поговорил»: Жириновский извинился перед оскорбленной журналисткой

20.04.2014, 23:14

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Владимир Жириновский принес извинения журналистке агентства «Россия сегодня», которую он оскорбил во время «пресс-подхода» в Госдуме.

Лидер ЛДПР в эфире телеканала «Россия-1» признал, что «немножко грубо» ответил журналистке, а также не заметил, что она беременна.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас».

Также политик добавил, что готов оказать материальную помощь беременной журналистке.

Напомним, Жириновский устроил безобразный скандал в кулуарах Госдумы в пятницу, 18 апреля. Журналистка Стелла Дубовицкая задала ему вопрос о том, стоит ли России отвечать на действия украинских властей, закрывших границу для российских мужчин. Реакция главного либерал-демократа оказалась неожиданной. Он принялся оскорблять Дубовицкую и вступившихся за нее коллег. Жириновский называл их «фуриями» и «лесбиянками», а также приказал своему помощнику устроить «жесткое изнасилование», выкрикивая при этом «Христос воскресе! Воистину воскресе!».

Выходка лидера ЛДПР вызвала всеобщее возмущение, тем более что на следующий день Дубовицкая, которая находится на шестом месяце беременности, легла в больницу. Агентство «Россия сегодня» заявило, что собирается судиться с Жириновским.

Новости по теме

Читайте также