«Металлург» сравнял счет в финале Кубка Гагарина

20.04.2014, 17:50

В противостоянии с пражским «Львом» решающим стал второй период.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» выиграли у пражского «Льва» второй домашний матч финальной серии Кубка Гагарина — 4:1. Таким образом, общий счет в противостоянии двух сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги стал 1 — 1.

Уральцы с самого начала выглядели агрессивнее своего чешского соперника, но свое преимущество сумели реализовать только во втором периоде. Зато после этого игрового отрезка встречу можно было заканчивать. Благодаря точным броскам Потехина, Зарипова и Коваржа на табло светился счет 3:0, практически лишавший гостей возможности отыграться. Правда, у «Льва» был тоже хороший шанс забить гол, но Ржепик назначенный буллит реализовать не смог.

В заключительном периоде команды обменялись голами, что никак не отразилось на соотношении сил. Следующий матч соперники проведут в Праге 22 апреля.

«Металлург» — «Лев» — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Потехин, 24; Зарипов, 34; Коварж, 35; Мозякин, 41 — Азеведо, 57.