Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой

20.04.2014, 13:40

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение.

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех других граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Он отметил роль Русской православной церкви в гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Владимир Путин, президент РФ: «Пасхальные торжества наполняют сердца миллионов людей любовью и радостью, вдохновляют на добрые дела, служат утверждению в обществе таких непреходящих ценностей и нравственных ориентиров, как забота о ближнем, милосердие и сострадание. Очень важно, что в наши дни Русская православная церковь продолжает вековые традиции своего ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути. Созидательно участвует в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи. Многое делает для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений».

Президент поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также представителей православных митрополий со Светлым Христовым Воскресением, выразил признательность за поддержку и общее видение проблем, стоящих перед страной.

Владимир Путин: «Знаменательно, что в нынешнем году Пасху встречают вместе и православные, и представители других христианских конфессий. Уверен, что это празднование будет способствовать общественному единению, гармонизации межрелигиозных отношений, укреплению взаимопонимания между людьми».

В Пасхальную ночь президент присутствовал на праздничном богослужении в храме Христа Спасителя. Торжественный молебен провёл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читайте также