Активиста «Антимайдана» Константина Долгова бросили за решетку

20.04.2014, 13:22

Видео программы «Сегодня»

Киевский районный суд Харькова на два месяца арестовал одного из координаторов местного протестного движения Константина Долгова.

Новые киевские власти отправили за решетку еще одного лидера протестного движения. В Харькове взят под стражу координатор «Антимайдана» Константин Долгов. Люди в масках схватили его у станции метро, отвезли домой, где провели обыск, а затем отправили в суд.

Долгов, участвовавший во многих протестных акциях, арестован на два месяца. Пока шло заседание, здание суда пикетировали десятки человек. Долгова обвиняют в умышленной порче чужого имущества. Его соратники пояснили, что имеется в виду поджог баррикады «Евромайдана» на окраине Харькова.

Десятки пророссийских активистов, захватившие здание Харьковской облгосадминистрации, 7 апреля выразили недоверие депутатам Харьковского облсовета и записались в «альтернативные депутаты». Среди них был и Долгов.

Ранее за решетку попал так называемый народный губернатор Донецкой области Павел Губарев. Он был взят под стражу 6 марта. Тогда многие местные жители встали на его защиту и вышли на площадь с российскими флагами и георгиевскими лентами в руках.

Связанные новости

Читайте также