Надежда Бабкина баллотируется в депутаты Мосгордумы

19.04.2014, 17:16

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Народная артистка РСФСР и член «Единой России» Надежда Бабкина решила стать депутатом Мосгордумы. Она уверена, что статус народной избранницы позволит ей «проще заходить в чиновничьи кабинеты, доказывать и убеждать».

О своих депутатских амбициях Бабкина рассказала газете «Коммерсантъ». По словам артистки, баллотироваться в Мосгордуму ее уговорила группа инициативных граждан.

Для начала Надежда Георгиевна намерена принять участие в народных праймериз, организуемых «Моей Москвой». Сама артистка пока не определилась, какой округ намерена представлять. При этом она подчеркнула, что «живет в Северном административном округе Москвы, и пользу хотела бы приносить на своей территории».

По информации политического советника основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского Сергея Григорова, речь идет о территории в районе станций метро «Речной вокзал» и «Водный стадион».

Надежда Бабкина, артистка: «Сейчас с группой единомышленников будем проводить консультации и встречи с местными авторитетными людьми и группами влияния, будем прикидывать, где от меня будет больше пользы и где мне будет сподручнее».

Будущий кандидат отметила, что у нее «есть несколько идей, связанных с широким распространением культурных традиций различных национальностей, населяющих Москву, среди подрастающего поколения, наших с вами детей».

Читайте также